| MOQ: | 1 |
| prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggio standard: | Custodia in compensato |
| Periodo di consegna: | 30 giorni |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 10 set al mese |
L'apparecchio per la prova della resistenza all'impatto degli utensili da cucina è progettato per valutare la durata meccanica e la resistenza all'impatto delle maniglie, delle manopole e dei coperchi degli utensili da cucina in condizioni controllate.
Questa apparecchiatura è rigorosamente conforme all'allegato C della TZS 683/2022, garantendo test accurati e ripetibili per la verifica della sicurezza e della qualità del prodotto.l'apparecchio simula scenari di impatto nella vita reale per determinare se i componenti degli utensili da cucina possono resistere allo sforzo meccanico senza guasti.
È ampiamente utilizzato nella produzione di utensili da cucina, nei laboratori di ispezione della qualità e negli organismi di certificazione.
Si solleva un attacco di acciaio emisferico ad una certa altezza e si rilascia verticalmente per colpire il campione di prova.L'attrezzatura è fissata saldamente su una base rigida con impatto applicato in diversi orientamenti:
Dopo ogni impatto, il campione viene ispezionato per individuare danni o guasti visibili.
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Norme | TZS 683/2022 allegato C |
| Elemento di impatto | Striker in acciaio, superficie emisferica Ø25 ±1 mm |
| Massa di attacco | 250 ± 5 g (regolabile fino a 500 ± 5 g) |
| Altezza di sollevamento | 0-600 mm (regolabile) |
| Altezza di impatto | 500 ± 5 mm |
| Direzione di impatto | Verticale |
| Metodo di rilascio | Rilascio elettromagnetico |
| Piastra di base | Piastra di acciaio 600 * 600 mm |
| Fabbricazione | Posizioni multiple (0°, 90°, 180° di rotazione) |
| Fornitore di energia | AC 220V, 50Hz, 1 kW |
|
|
| MOQ: | 1 |
| prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggio standard: | Custodia in compensato |
| Periodo di consegna: | 30 giorni |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 10 set al mese |
L'apparecchio per la prova della resistenza all'impatto degli utensili da cucina è progettato per valutare la durata meccanica e la resistenza all'impatto delle maniglie, delle manopole e dei coperchi degli utensili da cucina in condizioni controllate.
Questa apparecchiatura è rigorosamente conforme all'allegato C della TZS 683/2022, garantendo test accurati e ripetibili per la verifica della sicurezza e della qualità del prodotto.l'apparecchio simula scenari di impatto nella vita reale per determinare se i componenti degli utensili da cucina possono resistere allo sforzo meccanico senza guasti.
È ampiamente utilizzato nella produzione di utensili da cucina, nei laboratori di ispezione della qualità e negli organismi di certificazione.
Si solleva un attacco di acciaio emisferico ad una certa altezza e si rilascia verticalmente per colpire il campione di prova.L'attrezzatura è fissata saldamente su una base rigida con impatto applicato in diversi orientamenti:
Dopo ogni impatto, il campione viene ispezionato per individuare danni o guasti visibili.
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Norme | TZS 683/2022 allegato C |
| Elemento di impatto | Striker in acciaio, superficie emisferica Ø25 ±1 mm |
| Massa di attacco | 250 ± 5 g (regolabile fino a 500 ± 5 g) |
| Altezza di sollevamento | 0-600 mm (regolabile) |
| Altezza di impatto | 500 ± 5 mm |
| Direzione di impatto | Verticale |
| Metodo di rilascio | Rilascio elettromagnetico |
| Piastra di base | Piastra di acciaio 600 * 600 mm |
| Fabbricazione | Posizioni multiple (0°, 90°, 180° di rotazione) |
| Fornitore di energia | AC 220V, 50Hz, 1 kW |