| MOQ: | 1 |
| prezzo: | Customized |
| Imballaggio standard: | Custodia in compensato |
| Periodo di consegna: | 30 giorni |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 5 set al mese |
Questa camera di prova è progettata per condurre test di temperatura e umidità costante su materie prime, apparecchiature elettroniche, prodotti elettrici, elettrodomestici e materie plastiche. Verifica l'affidabilità del prodotto durante lo stoccaggio e il trasporto in condizioni ambientali controllate.
UL 1662:2012, UL 2056:2012, UN38.3(2012), IEC62133-2012, IEC 62281:2006, IEC 60068:2007
Intervallo di temperatura: -40°C a +150°C
Intervallo di umidità: 20% a 98% RH
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Fluttuazione di temperatura | ±0.5°C |
| Fluttuazione di umidità | ≤2.5% |
| Deviazione di temperatura | ≤±2.0°C |
| Deviazione di umidità | ≤±3% |
| Velocità di riscaldamento | -40°C→+150°C ≤2-3°C/min (Media a vuoto) |
| Velocità di raffreddamento | +150°C→-40°C ≤1°C/min (Media a vuoto) |
| Rumore di funzionamento | Livello sonoro ponderato A ≤ 70 dB(A) |
La camera di prova è dotata di guide inferiori con una capacità di carico di ≤100Kg/m³
Porta di scarico pressione: Porta da 300 mm * 300 mm sul lato sinistro, si apre automaticamente quando la pressione interna ≥0.104MPa
Catena antideflagrante: Meccanismo di sicurezza potenziato
Finestra antideflagrante: Protezione visiva rinforzata
| Componente | Specifiche |
|---|---|
| Modalità operativa | Refrigerazione monostadio a compressione meccanica raffreddata ad aria |
| Compressore | Compressore scroll a bassa temperatura marca USA |
| Scambio di calore | Design scambiatore di calore a carbone freddo SWEP (SUS#316 Svezia) |
| Refrigeranti | R404a (indice di riduzione dell'ozono 0) |
| Controller | Controller programmabile intelligente a touch screen a bilanciamento freddo |
|
|
| MOQ: | 1 |
| prezzo: | Customized |
| Imballaggio standard: | Custodia in compensato |
| Periodo di consegna: | 30 giorni |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 5 set al mese |
Questa camera di prova è progettata per condurre test di temperatura e umidità costante su materie prime, apparecchiature elettroniche, prodotti elettrici, elettrodomestici e materie plastiche. Verifica l'affidabilità del prodotto durante lo stoccaggio e il trasporto in condizioni ambientali controllate.
UL 1662:2012, UL 2056:2012, UN38.3(2012), IEC62133-2012, IEC 62281:2006, IEC 60068:2007
Intervallo di temperatura: -40°C a +150°C
Intervallo di umidità: 20% a 98% RH
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Fluttuazione di temperatura | ±0.5°C |
| Fluttuazione di umidità | ≤2.5% |
| Deviazione di temperatura | ≤±2.0°C |
| Deviazione di umidità | ≤±3% |
| Velocità di riscaldamento | -40°C→+150°C ≤2-3°C/min (Media a vuoto) |
| Velocità di raffreddamento | +150°C→-40°C ≤1°C/min (Media a vuoto) |
| Rumore di funzionamento | Livello sonoro ponderato A ≤ 70 dB(A) |
La camera di prova è dotata di guide inferiori con una capacità di carico di ≤100Kg/m³
Porta di scarico pressione: Porta da 300 mm * 300 mm sul lato sinistro, si apre automaticamente quando la pressione interna ≥0.104MPa
Catena antideflagrante: Meccanismo di sicurezza potenziato
Finestra antideflagrante: Protezione visiva rinforzata
| Componente | Specifiche |
|---|---|
| Modalità operativa | Refrigerazione monostadio a compressione meccanica raffreddata ad aria |
| Compressore | Compressore scroll a bassa temperatura marca USA |
| Scambio di calore | Design scambiatore di calore a carbone freddo SWEP (SUS#316 Svezia) |
| Refrigeranti | R404a (indice di riduzione dell'ozono 0) |
| Controller | Controller programmabile intelligente a touch screen a bilanciamento freddo |