| MOQ: | 1 |
| prezzo: | Customized |
| Imballaggio standard: | cassa in compensato |
| Periodo di consegna: | 30 giorni |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 10 set al mese |
| Dimensioni | |
|---|---|
| Volume nominale | 408L |
| Dimensioni interne | L800 × A850 × P600 mm |
| Dimensioni esterne | L1275 × A1930 × P1823 mm |
| Peso | ca. 560kg |
| Parametri di prestazione | |
|---|---|
| Condizioni ambientali di prova | Temperatura ambiente +25℃, umidità relativa ≤85%, nessun campione nella camera di prova |
| Metodi di prova | IEC60068-2-1:2007, IEC60068-2-2:2007, IEC60068-2-30:2005, IEC60068-2-78:2012 |
| Intervallo di temperatura | Da -40℃ a +150℃ |
| Intervallo di umidità | 20-98% di umidità relativa (Temperatura: 20℃-85℃) |
| Fluttuazione della temperatura | ±0,5℃ |
| Fluttuazione dell'umidità | ≤2,5% |
| Uniformità della temperatura | ≤±2,0℃ |
| Deviazione della temperatura | ≤±1,0℃ |
| Deviazione dell'umidità | ≤±3% |
| Tasso di riscaldamento | Da -40℃ a +150℃ media a vuoto 5℃/min |
| Velocità di raffreddamento | Da +150℃ a -40℃ in media a vuoto 5℃/min |
| Condizioni di carico | Batterie |
| Rumore di funzionamento | ≤70dB(A) |
| Caratteristica | Specifica |
|---|---|
| Struttura dell'involucro isolante | Parete esterna: spruzzatura lastra A3; Parete interna: acciaio inossidabile spazzolato SUS#304; Isolamento scatola: schiuma poliuretanica rigida resistente alle alte temperature da 100 mm |
| Resistenza della struttura inferiore | Portata: ≤100Kg/m² |
| Canale Aria Condizionata | Ventilatore centrifugo ad asse lungo in acciaio inox: 2 unità/90W; Include ventola, riscaldatore, evaporatore, dispositivo di drenaggio, porta di bilanciamento della pressione, piastra di guida dell'aria regolabile, sensore di temperatura |
| Configurazione standard | Finestra: vetro temperato sottovuoto a 3 strati 300x400x40mm; Maniglia piatta incassata; Cerniera della porta: cerniera importata SUS #304; Lampada LED a risparmio energetico; Foro di piombo: φ100mm 1pz |
| Porta della Camera | Porta monoblocco, apertura verso l'esterno; Meccanismo di chiusura della porta di sicurezza; Riscaldamento elettrico per evitare la formazione di condensa; Finestra di osservazione in vetro cavo (L300×H400mm) |
| Componente | Specifica |
|---|---|
| Metodo di lavoro | Refrigerazione a cascata con compressione meccanica raffreddata ad aria |
| Dispositivi di riscaldamento e raffreddamento | Compressore scroll a bassa temperatura e bassa rumorosità; Metodo di raffreddamento ad aria |
| Dispositivo di scambio termico | Sistema di refrigerazione a due stadi; Design SWEP per scambiatore di calore con refrigerante (Made in Sweden SUS#316) |
| Regolazione del carico termico | Dispositivo automatico di controllo del flusso del carbone di raffreddamento; Sincronizzato con la tecnologia tedesca/giapponese |
| Compressore di refrigerazione | Compressore scroll a bassa temperatura e a bassa rumorosità |
| Componenti ad alta efficienza | Condensatore ed evaporatore ad alette in alluminio turbolento composto AC&R; Accessori di refrigerazione importati con suoneria |
| Refrigerante | R404a (indice di riduzione dell'ozono: 0) |
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Modello del controllore | Regolatore di temperatura programmabile intelligente touch bilanciamento del freddo |
| Schermo | Touchscreen a colori reali da 7 pollici |
| Modalità di controllo | Programma/Valore fisso |
| Intervallo di temperatura | Da -90,00 ℃ a 200,00 ℃ (errore ± 0,2 ℃) |
| Intervallo di umidità | Da 1,0% a 100% RH (errore ±1% RH) |
| Interfaccia di comunicazione | RS232/RS485 (distanza massima 1,2 km) |
| Capacità del programma | 120 programmi, 12000 segmenti in totale |
| Sistema | Funzionalità di protezione |
|---|---|
| Sistema di refrigerazione | Protezione da surriscaldamento, sovracorrente, sovrapressione del compressore |
| Camera di prova | Protezione da sovratemperatura regolabile, limite di sovratemperatura del canale di climatizzazione, surriscaldamento del motore della ventola |
| Impianto Elettrico | Protezione dalle perdite, protezione dalla combustione a secco del tubo di riscaldamento, protezione da sovraccarico e cortocircuito, protezione da interruzione di corrente |
| Requisito | Specifica |
|---|---|
| Sito di installazione | Terreno pianeggiante, ben ventilato, senza gas infiammabili/esplosivi/corrosivi; Nessuna forte radiazione elettromagnetica; Drenaggio a pavimento entro 2 metri; Portata al suolo ≥800kg/m² |
| Fonte d'acqua | È necessaria acqua purificata o acqua di rubinetto trattata |
| Condizioni ambientali | Temperatura: 5℃-35℃; Umidità relativa: ≤85%; Pressione atmosferica: 86kPa-106kPa |
| Alimentazione elettrica | AC380V trifase a quattro fili + filo di terra protettivo; Voltaggio: 380±10 V; Frequenza: 50±0,5 Hz; Capacità di potenza: ~18kW |
| MOQ: | 1 |
| prezzo: | Customized |
| Imballaggio standard: | cassa in compensato |
| Periodo di consegna: | 30 giorni |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 10 set al mese |
| Dimensioni | |
|---|---|
| Volume nominale | 408L |
| Dimensioni interne | L800 × A850 × P600 mm |
| Dimensioni esterne | L1275 × A1930 × P1823 mm |
| Peso | ca. 560kg |
| Parametri di prestazione | |
|---|---|
| Condizioni ambientali di prova | Temperatura ambiente +25℃, umidità relativa ≤85%, nessun campione nella camera di prova |
| Metodi di prova | IEC60068-2-1:2007, IEC60068-2-2:2007, IEC60068-2-30:2005, IEC60068-2-78:2012 |
| Intervallo di temperatura | Da -40℃ a +150℃ |
| Intervallo di umidità | 20-98% di umidità relativa (Temperatura: 20℃-85℃) |
| Fluttuazione della temperatura | ±0,5℃ |
| Fluttuazione dell'umidità | ≤2,5% |
| Uniformità della temperatura | ≤±2,0℃ |
| Deviazione della temperatura | ≤±1,0℃ |
| Deviazione dell'umidità | ≤±3% |
| Tasso di riscaldamento | Da -40℃ a +150℃ media a vuoto 5℃/min |
| Velocità di raffreddamento | Da +150℃ a -40℃ in media a vuoto 5℃/min |
| Condizioni di carico | Batterie |
| Rumore di funzionamento | ≤70dB(A) |
| Caratteristica | Specifica |
|---|---|
| Struttura dell'involucro isolante | Parete esterna: spruzzatura lastra A3; Parete interna: acciaio inossidabile spazzolato SUS#304; Isolamento scatola: schiuma poliuretanica rigida resistente alle alte temperature da 100 mm |
| Resistenza della struttura inferiore | Portata: ≤100Kg/m² |
| Canale Aria Condizionata | Ventilatore centrifugo ad asse lungo in acciaio inox: 2 unità/90W; Include ventola, riscaldatore, evaporatore, dispositivo di drenaggio, porta di bilanciamento della pressione, piastra di guida dell'aria regolabile, sensore di temperatura |
| Configurazione standard | Finestra: vetro temperato sottovuoto a 3 strati 300x400x40mm; Maniglia piatta incassata; Cerniera della porta: cerniera importata SUS #304; Lampada LED a risparmio energetico; Foro di piombo: φ100mm 1pz |
| Porta della Camera | Porta monoblocco, apertura verso l'esterno; Meccanismo di chiusura della porta di sicurezza; Riscaldamento elettrico per evitare la formazione di condensa; Finestra di osservazione in vetro cavo (L300×H400mm) |
| Componente | Specifica |
|---|---|
| Metodo di lavoro | Refrigerazione a cascata con compressione meccanica raffreddata ad aria |
| Dispositivi di riscaldamento e raffreddamento | Compressore scroll a bassa temperatura e bassa rumorosità; Metodo di raffreddamento ad aria |
| Dispositivo di scambio termico | Sistema di refrigerazione a due stadi; Design SWEP per scambiatore di calore con refrigerante (Made in Sweden SUS#316) |
| Regolazione del carico termico | Dispositivo automatico di controllo del flusso del carbone di raffreddamento; Sincronizzato con la tecnologia tedesca/giapponese |
| Compressore di refrigerazione | Compressore scroll a bassa temperatura e a bassa rumorosità |
| Componenti ad alta efficienza | Condensatore ed evaporatore ad alette in alluminio turbolento composto AC&R; Accessori di refrigerazione importati con suoneria |
| Refrigerante | R404a (indice di riduzione dell'ozono: 0) |
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Modello del controllore | Regolatore di temperatura programmabile intelligente touch bilanciamento del freddo |
| Schermo | Touchscreen a colori reali da 7 pollici |
| Modalità di controllo | Programma/Valore fisso |
| Intervallo di temperatura | Da -90,00 ℃ a 200,00 ℃ (errore ± 0,2 ℃) |
| Intervallo di umidità | Da 1,0% a 100% RH (errore ±1% RH) |
| Interfaccia di comunicazione | RS232/RS485 (distanza massima 1,2 km) |
| Capacità del programma | 120 programmi, 12000 segmenti in totale |
| Sistema | Funzionalità di protezione |
|---|---|
| Sistema di refrigerazione | Protezione da surriscaldamento, sovracorrente, sovrapressione del compressore |
| Camera di prova | Protezione da sovratemperatura regolabile, limite di sovratemperatura del canale di climatizzazione, surriscaldamento del motore della ventola |
| Impianto Elettrico | Protezione dalle perdite, protezione dalla combustione a secco del tubo di riscaldamento, protezione da sovraccarico e cortocircuito, protezione da interruzione di corrente |
| Requisito | Specifica |
|---|---|
| Sito di installazione | Terreno pianeggiante, ben ventilato, senza gas infiammabili/esplosivi/corrosivi; Nessuna forte radiazione elettromagnetica; Drenaggio a pavimento entro 2 metri; Portata al suolo ≥800kg/m² |
| Fonte d'acqua | È necessaria acqua purificata o acqua di rubinetto trattata |
| Condizioni ambientali | Temperatura: 5℃-35℃; Umidità relativa: ≤85%; Pressione atmosferica: 86kPa-106kPa |
| Alimentazione elettrica | AC380V trifase a quattro fili + filo di terra protettivo; Voltaggio: 380±10 V; Frequenza: 50±0,5 Hz; Capacità di potenza: ~18kW |