| MOQ: | 1 |
| prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggio standard: | cassa in compensato |
| Periodo di consegna: | 30 giorni |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 10 set al mese |
Lo Switches Endurance Tester è progettato e prodotto secondo i requisiti standard di IEC 61058-1 clausola 17, IEC 61058-1-1 clausola 17.4 e IEC 61058-1-2 clausola 17.4.
Per la commutazione e il controllo di elettrodomestici e apparecchi elettrici simili e altre apparecchiature. Tensione nominale ≤ 480 V, corrente nominale ≤ 63 A, compresi interruttori meccanici ed elettronici.
Eseguire test del ciclo operativo a velocità ultra-lente, lente, elevate e accelerate in conformità alla clausola 17.4, con chiusura e interruzione del carico, per verificare le sollecitazioni meccaniche, elettriche e termiche in condizioni di utilizzo normale e per valutare l'usura eccessiva o altri effetti dannosi dopo l'esposizione a danni meccanici, fatica elettrica e stress termico.
È costituito da armadio di controllo, camera termoigrometrica, meccanismo di attuazione e dispositivi di fissaggio del campione. Il quadro elettrico di attuazione è esterno; i servomotori sono montati su aperture sulle pareti destra/sinistra della camera. La camera ha un controllo indipendente della temperatura.
Il meccanismo di attuazione si collega ai servi tramite alberi di trasmissione; gli apparecchi sono montati all'interno della camera. HMI touchscreen a colori da 7 pollici, controllo intelligente PLC. Dispositivi regolabili a tre assi per test su pulsanti, bilancieri e interruttori della nave.
Alimentazione: CA 220 V ±10% / 50-60 Hz; Temperatura ambiente: 0-40 °C; Umidità: 30%-90% di umidità relativa
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Stazioni | Due stazioni |
| Controllare | Controllo integrato PLC, touchscreen HMI da 7 pollici |
| Guidare | Lineare: servomotore lineare, esterno sulla parete destra Rotativo: servomotore rotativo, esterno sulla parete sinistra |
| Dispositivo lineare |
Bloccaggio meccanico; X/Y regolabile; Z regolabile tramite asta di comando
|
| Attuazione lineare | Pignone e cremagliera temprati di precisione; per interruttori a bilanciere, a nave e a pulsante |
| Premendo Corsa | 0-50 mm, preimpostazione touchscreen |
| Premendo Velocità | 0-150 mm/s, preimpostazione touchscreen a) Ultra‑lento: 0,5 mm/s b) Lento: 20-25 mm/s; interruttori elettronici: ~5 mm/s c) Alta velocità: la velocità richiesta d) Accelerato: 80 mm/s; interruttori elettronici: 20-25 mm/s |
| Dispositivo rotante |
Bloccaggio meccanico; X/Y/Z regolabile
|
| Attuazione rotativa | Mandrino rapido autoallineante; per selettori rotativi |
| Angolo di rotazione | 0-360°, preimpostazione touchscreen |
| Livelli rotanti | La gamma di rapporti prevede da 1 a 15 livelli preimpostati ed è possibile impostare l'angolo di ciascun livello. |
| Velocità di rotazione | 0-360°/s, preimpostazione touchscreen a) Ultra‑lento: 1°/s b) Lento: angolo di funzionamento ≤45°: 9°/s; >45°: 18°/s; interruttori elettronici: ~9°/s c) Alta velocità: la velocità richiesta d) Accelerato: ≤45°: 45°/s; >45°: 90°/s; interruttori elettronici: ~45°/s |
| Puntuali | 0,1-999,9 s, preimpostazione touchscreen |
| Tempo di permanenza | 0,1-999,9 s, per posizione, preimpostazione touchscreen |
| Tasso di prova | 15, 7,5, 3,75 cicli/min o personalizzabile |
| Conteggio delle prove | 1-999999 cicli, configurabili |
| Carico | Esterno; dotato di terminali montati in bachelite |
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Dimensioni interne (L×P×A) | 800×350×400mm |
| Dimensioni esterne (L×P×A) | ca. 1000×800×1500mm |
| Intervallo di temperatura | Da −35 °C a +150 °C |
| Uniformità della temperatura | ≤ ±2 °C (senza carico) |
| Tasso di riscaldamento | Media ≥ 3 °C/min (senza carico) |
| Velocità di raffreddamento | Media ≥ 1 °C/min (senza carico) |
| Fluttuazione della temperatura | ≤±1 °C |
| Deviazione della temperatura | ≤ ±2,0 °C |
| Rumore del motore | ≤ 85dB(A) |
| Aperture nel muro | 2 (sinistra e destra), per gli alberi di trasmissione dei servomotori |
| Protezione | Protezione da dispersione a terra, cortocircuito e sovraccarico |
| MOQ: | 1 |
| prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggio standard: | cassa in compensato |
| Periodo di consegna: | 30 giorni |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 10 set al mese |
Lo Switches Endurance Tester è progettato e prodotto secondo i requisiti standard di IEC 61058-1 clausola 17, IEC 61058-1-1 clausola 17.4 e IEC 61058-1-2 clausola 17.4.
Per la commutazione e il controllo di elettrodomestici e apparecchi elettrici simili e altre apparecchiature. Tensione nominale ≤ 480 V, corrente nominale ≤ 63 A, compresi interruttori meccanici ed elettronici.
Eseguire test del ciclo operativo a velocità ultra-lente, lente, elevate e accelerate in conformità alla clausola 17.4, con chiusura e interruzione del carico, per verificare le sollecitazioni meccaniche, elettriche e termiche in condizioni di utilizzo normale e per valutare l'usura eccessiva o altri effetti dannosi dopo l'esposizione a danni meccanici, fatica elettrica e stress termico.
È costituito da armadio di controllo, camera termoigrometrica, meccanismo di attuazione e dispositivi di fissaggio del campione. Il quadro elettrico di attuazione è esterno; i servomotori sono montati su aperture sulle pareti destra/sinistra della camera. La camera ha un controllo indipendente della temperatura.
Il meccanismo di attuazione si collega ai servi tramite alberi di trasmissione; gli apparecchi sono montati all'interno della camera. HMI touchscreen a colori da 7 pollici, controllo intelligente PLC. Dispositivi regolabili a tre assi per test su pulsanti, bilancieri e interruttori della nave.
Alimentazione: CA 220 V ±10% / 50-60 Hz; Temperatura ambiente: 0-40 °C; Umidità: 30%-90% di umidità relativa
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Stazioni | Due stazioni |
| Controllare | Controllo integrato PLC, touchscreen HMI da 7 pollici |
| Guidare | Lineare: servomotore lineare, esterno sulla parete destra Rotativo: servomotore rotativo, esterno sulla parete sinistra |
| Dispositivo lineare |
Bloccaggio meccanico; X/Y regolabile; Z regolabile tramite asta di comando
|
| Attuazione lineare | Pignone e cremagliera temprati di precisione; per interruttori a bilanciere, a nave e a pulsante |
| Premendo Corsa | 0-50 mm, preimpostazione touchscreen |
| Premendo Velocità | 0-150 mm/s, preimpostazione touchscreen a) Ultra‑lento: 0,5 mm/s b) Lento: 20-25 mm/s; interruttori elettronici: ~5 mm/s c) Alta velocità: la velocità richiesta d) Accelerato: 80 mm/s; interruttori elettronici: 20-25 mm/s |
| Dispositivo rotante |
Bloccaggio meccanico; X/Y/Z regolabile
|
| Attuazione rotativa | Mandrino rapido autoallineante; per selettori rotativi |
| Angolo di rotazione | 0-360°, preimpostazione touchscreen |
| Livelli rotanti | La gamma di rapporti prevede da 1 a 15 livelli preimpostati ed è possibile impostare l'angolo di ciascun livello. |
| Velocità di rotazione | 0-360°/s, preimpostazione touchscreen a) Ultra‑lento: 1°/s b) Lento: angolo di funzionamento ≤45°: 9°/s; >45°: 18°/s; interruttori elettronici: ~9°/s c) Alta velocità: la velocità richiesta d) Accelerato: ≤45°: 45°/s; >45°: 90°/s; interruttori elettronici: ~45°/s |
| Puntuali | 0,1-999,9 s, preimpostazione touchscreen |
| Tempo di permanenza | 0,1-999,9 s, per posizione, preimpostazione touchscreen |
| Tasso di prova | 15, 7,5, 3,75 cicli/min o personalizzabile |
| Conteggio delle prove | 1-999999 cicli, configurabili |
| Carico | Esterno; dotato di terminali montati in bachelite |
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Dimensioni interne (L×P×A) | 800×350×400mm |
| Dimensioni esterne (L×P×A) | ca. 1000×800×1500mm |
| Intervallo di temperatura | Da −35 °C a +150 °C |
| Uniformità della temperatura | ≤ ±2 °C (senza carico) |
| Tasso di riscaldamento | Media ≥ 3 °C/min (senza carico) |
| Velocità di raffreddamento | Media ≥ 1 °C/min (senza carico) |
| Fluttuazione della temperatura | ≤±1 °C |
| Deviazione della temperatura | ≤ ±2,0 °C |
| Rumore del motore | ≤ 85dB(A) |
| Aperture nel muro | 2 (sinistra e destra), per gli alberi di trasmissione dei servomotori |
| Protezione | Protezione da dispersione a terra, cortocircuito e sovraccarico |